Информация для потенциальных аккредитуемых по специальности «Фармация»

При намерении пройти первичную аккредитацию по специальности «Фармация» в 2020 году (период проведения в расписании) необходимо заполнить гугл-форму «Фармация — первичная аккредитация 2020» и отправить пакет документов,* включая заявление и расписку, на электронную почту аккредитационной комиссии** для получения допуска к процедуре аккредитации.

Ссылка на гугл-форму: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfYPsL3c2YeDxWPljjxR0klM-bdgszHxlIr2TlHcoFaNnQxdg/viewform?vc=0&c=0&w=1&flr=0

*перечень документов в соответствии с Приказом МЗ РФ №334н указан в гугл-форме

**электронная почта аккредитационной комиссии по специальности «Фармация» primfarma@bk.ru

Вниманию лиц, прошедших аккредитацию до декабря 2019 года и не получивших свидетельство об аккредитации.

Для получения свидетельства о прохождении первичной аккредитации и первичной специализированной аккредитации (без уже имеющегося свидетельства): необходимо направить запрос в произвольной форме на электронный адрес uchebkavgmu@mail.ru, с обязательным указанием ФИО, специальности и ориентировочной даты прохождения, после чего  Вам будет согласована дата выдачи. Выдача производится в Институте симуляционных и аккредитационных технологий по адресу: г.Владивосток, Океанский проспект, дом 165, 3 этаж, кабинет 23-007, в рабочие дни с 10.00 до 16.00, обед 13.00-14.00.

Если уже есть свидетельство о первичной аккредитации и Вы проходили первичную специализированную аккредитацию: будет выставляться отметка о прохождении в уже имеющееся свидетельство, для этого необходимо направить запрос в аккредитационную комиссию на электронный адрес doctor-nmp-pk@mail.ru, с обязательным указанием ФИО, специальности и ориентировочной даты прохождения, после чего  Вам будет согласована дата и место оформления.

Уважаемые коллеги!

В связи со сложной эпидемической обстановкой и на основании приказа Минздрава России от 14.04.2020 г. № 327н,  а также разъяснений о применении приказа, проведение всех форм аккредитации специалистов в настоящее время признано нецелесообразным.

Информации об отмене аккредитации (первичной и первичной специализированной)  в этом году на данный момент нет, поскольку данный приказ подразумевает допуск к профессиональной деятельности на основании наличия сертификата специалиста или диплома о получении специальности (после окончания этапа медицинского образования и прохождения государственной итоговой аккредитации). То есть все медицинские учреждения обязаны принимать специалистов на работу на основании этих документов.

Что будет с самой процедурой аккредитации: будет ли она в этом году, в какие сроки, как мы ее будем проводить в регионе — информации пока нет.  Настоятельно рекомендуем продолжать подготовку к своему виду аккредитации согласно нормативным документам, действующим на данный момент, и согласно информации, размещенной на сайтах методического центра аккредитации, аккредитационной комиссии и нашего университета.

При появлении новой информации о сроках проведения и подготовке, она будет размещена на нашем сайте в разделе «Аккредитация».

Внимание! График прохождения первичной специализированной аккредитации для врачей ПП по специальностям: терапия, кардиология, педиатрия и онкология (2020 год).

Вниманию прошедших аккредитацию и не получивших выписку из протокола (все специальности)

(см. приложение 1).

Итоговые протоколы об аккредитации специалистов по специальностям: МПД, МБХ, неврология, онкология, кардиология, ОВП и терапия

Внимание! График выдачи выписок из протокола о прохождении аккредитации по специальностям: «терапия», «кардиология», «ОВП», «неврология», «онкология»

Выписки из протокола о прохождении первичной аккредитации по специальностям: «терапия», «кардиология», «ОВП», «неврология», «онкология» будут выдаваться в 17.00 12 июля 2019 года по адресу: Океанский проспект 165 (корпус №2), 2 этаж, кабинет 22-013.
В случае если аккредитуемый не может получить выписку лично, это может сделать доверенное лицо при наличии своего паспорта и доверенности от аккредитуемого.

ВАЖНО! Выписки будут выдаваться только аккредитуемым, прошедшим подготовку по программам ординатуры, о выдаче выписок аккредитуемым, прошедшим профессиональную переподготовку будет сообщено дополнительно.

Контакты аккредитационной комиссии

Информация:
При возникновении вопросов, касающихся проведения первичной (студенты) и первичной специализированной (ординаторы, врачи ПП) аккредитации, обращаться:

Адрес:
г.Владивосток, Океанский пр-т, 74А