Инструкция о способах получения сведений, подтверждающих прохождение аккредитации специалистом и внесении информации в уже имеющееся свидетельство

Обращаем Ваше внимание что согласно приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации № 1082Н от 22.11.21 — лицо считается прошедшим аккредитацию специалиста с момента внесения данных о прохождении аккредитации специалиста в единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ), которые в свою очередь вносятся через несколько дней после размещения итогового протокола. Таким образом, для осуществления профессиональной деятельности после прохождения аккредитации специалиста получение свидетельства об аккредитации специалиста и выписки из итогового протокола на бумажном носителе не требуется, в том числе и при поступлении в ординатуру.

В документах, выдаваемых по прилагаемой инструкции результаты тестирования НЕ УКАЗЫВАЮТСЯ!