Top.Mail.Ru
Меню

Новости

Разрешение на временное проживание в целях получения образования (РВПО)

Согласно статьи 6.2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002№ 115-ФЗ иностранный гражданин, проходящий обучение по очной форме по программе бакалавриата, программе специалитета, программе магистратуры, программе ординатуры, программе ассистентуры-стажировки, имеющим государственную аккредитацию, или по программе подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) в государственной образовательной или государственной научной организации, вправе обратиться в территориальный орган МВД России в субъекте Российской Федерации, на территории которого проходит обучение, с заявлением о выдаче РВПО с приложением документа, подтверждающего его зачисление на обучение по очной форме в государственную образовательную или государственную научную организацию по соответствующей образовательной программе высшего образования.

РВПО будет выдаваться иностранному гражданину по его заявлению при наличии подтверждения о зачислении в государственную образовательную или государственную научную организацию на срок обучения по очной форме и последующие сто восемьдесят календарных дней.

По вопросам, связанным с получением РВПО, можно обращаться в уполномоченную организацию ФГУП «ПВС» МВД России-Многофункциональный миграционный центр, расположенный по адресу: г. Владивосток, ул. Стрелковая, д. 23А, часы приема: понедельник-пятница с 9:00 до 16:30.