Для прохождения первичной специализированной аккредитации

Если Вы хотите пройти первичную специализированную аккредитацию на нашей площадке,

необходимо пройти 9 шагов:

ШАГ 1:

Предварительно зарегистрироваться (ЭТО ЕЩЕ НЕ ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ): заполнить анкету предварительной регистрации согласно всем пунктам и прикрепить к ней соответствующие документы. Дождаться ответа специалиста на указанную в анкете электронную почту, о том, что анкета согласована или её необходимо доработать. Обращаем внимание, что ответ от специалиста может поступить в течение месяца с момента отправки анкеты на согласование. Анкета размещена на сайте Университета в разделе «Аккредитация специалиста» (ссылка).

ШАГ 2:

Подать заявление на прохождение аккредитации: после размещения информации о старте приёма заявлений на прохождение процедуры аккредитации – строго согласно алгоритму, указанному в информации, подать заявление (БЕЗ ЗАЯВЛЕНИЯ К ПРОЦЕДУРЕ АККРЕДИТАЦИИ ВЫ НЕ БУДЕТЕ ДОПУЩЕНЫ). Информация о приёме заявлений будет размещена на сайте ФГБОУ ВО ТГУ Минздрава России в разделе «Аккредитация специалиста» (ссылка).

ШАГ 3:

Систематически знакомиться с новостями (ссылка) и ожидать размещения расписания процедуры аккредитации. Обращаем внимание, что до размещения расписания на официальном сайте, сотрудники университета и члены комиссии не владеют информацией о сроках прохождения процедуры, даже приблизительных.

ШАГ 4:

Как можно раньше ознакомиться с документацией регламентирующей прохождение аккредитации специалиста на сайте Методического центра аккредитации (ссылка).

ШАГ 5:

Систематически готовиться к первому этапу процедуры и задачам, проходя репетиционное тестирование и решение задач на сайте Методического центра аккредитации (ссылка).

ШАГ 6:

При подготовке ко второму этапу — знакомиться с паспортами станций второго этапа на сайте Методического центра аккредитации (ссылка), а также просмотреть ознакомительные виртуальные прогулки на сайте Университета (ссылка). При необходимости пройти ознакомительные мастер-классы на внебюджетной основе, информация о которых также будет размещена на сайте университета (ссылка).

ШАГ 7:

Пройти процедуру аккредитации согласно расписанию. Протоколы с результатами прохождения этапов будут размещаться в соответствующем разделе на сайте университета (ссылка).

ШАГ 8:

При успешном похождении первичной специализированной аккредитации, согласно действующему положению об аккредитации, выдача каких-либо подтверждающих документов, на бумажных носителях не предусмотрено. Электронную выписку Вы можете получить на портале «Госуслуги» примерно через 10 рабочих дней (может быть и раньше). О том как это сделать Вы можете узнать из инструкции на нашем сайте (ссылка).

ШАГ 9:

При необходимости получения иной  информации – обращаться к разделу «аккредитация специалиста» на сайте ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России (ссылка) и по контактам, указанным в нём же.