Отделение 31.02.06 Стоматология профилактическая

Информация об отделении

Факультет среднего профессионального образования осуществляет образовательную деятельность в сфере среднего профессионального образования по специальности 31.02.06 Стоматология профилактическая. Срок базовой подготовки в очной форме обучения (при наличии среднего общего образования) – 1 год 10 месяцев. По итогам освоения программы подготовки специалистов среднего звена присваивается квалификация – гигиенист стоматологический. Областью профессиональной деятельности выпускников является оказание профилактической стоматологической помощи пациентам лечебно-профилактических учреждений и контингенту организованных коллективов.

Реализация программы подготовки специалистов среднего звена по специальности 31.02.06 Стоматология профилактическая осуществляется с применением современных образовательных технологий (информационные и «сквозные» технологии, проектные методы обучения). Новым в развитии образовательного процесса является создание зоны для самостоятельной работы студентов с доступом к электронным образовательным ресурсам.

Обучающиеся осуществляют практическую подготовку при реализации дисциплин профессиональных модулей на современном отечественном и зарубежном оборудовании.

Отдел симуляционно-тренинговых технологий по стоматологическому профилю включает в себя 7 аудиторий, оборудованных фантомной и симуляционной техникой, имитирующей медицинские манипуляции и вмешательства. При факультете ведет работу лаборатория по стоматологическому материаловедению и ортопедическому производству.

Практическая подготовка обучающихся при реализации профессиональных дисциплин, также, осуществляется на собственной клинической базе вуза – Стоматологической клинике ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России.