Характеристика научной деятельности

На базе института проводятся научные конференции, симпозиумы, семинары,  в том числе и с международным участием. Делаются доклады на международных форумах, на региональных конференциях, в том числе и проходящих в рамках Тихоокеанского медицинского конгресса.

Совершенствуются показатели научно-исследовательской работы, организуются внутрикафедральные (с участием студентов) предметные и другие формы олимпиад, конференций, конкурсов (при наличии положения об организации и проведения мероприятия, протокола о проведении мероприятия).

Оригинальные формы НИРС впервые разработанные и внедренные на кафедре, неутвержденные отчетной формой, по согласованию с руководителями НИРС факультетов.

Все сотрудники подразделения принимают активное участие в научно-исследовательской, научно-методической деятельности.