Характеристика качества образовательной деятельности

Обучение проводится с использованием симуляционных, дистанционных образовательных технологий, дистанционное образование открывает доступ к нетрадиционным источникам информации, повышает эффективность самостоятельной работы, дает совершенно новые возможности для творчества, обретения и закрепления различных профессиональных навыков, а преподавателям позволяет реализовывать принципиально новые формы и методы обучения.

В институте проводится работа по совершенствованию методов преподавания с учетом современных технологий, обеспечению образовательного процесса по специальностям:

1. 31.05.01 Лечебное дело
  2. 32.05.01 Медико-профилактическое дело
  3. 31.05.02 Педиатрия
  4. 31.05.03 Стоматология
  5. 37.05.01 Клиническая психология

Обучение проводится по следующим дисциплинам:

1. Б1.Б.26 «Внутренние болезни. Модуль 1. Пропедевтика внутренних болезней»;
  2. Б1.В.ОД.7 «Основы ухода за больными»;
  3. Б1.Б.36 (Б1.Б.17) «Пропедевтика внутренних болезней»;
  4. Б1.Б.19 (Б1.В.ОД.8) «Сестринское дело»
  5. Б1.В.05 «Сестринское дело в стоматологии»
  6. Б1.В.ОД.2 (Б1.В.ДВ.02.03) «Функциональная диагностика»
  7. Б1.Б.20 «Внутренние болезни, клиническая фармакология. Модуль Пропедевтика внутренних болезней»
  8. Б2.Б.01 (У) «Практика по получению профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности «Уход за больными терапевтического и хирургического профиля»
  9. Б2.Б.04 (П) «Клиническая практика «Помощник младшего медицинского персонала»
  10. Б2.Б.05 (П) «Клиническая практика «Помощник палатной медицинской сестры»
  11. Б2.Б.06 (П) «Клиническая практика «Помощник процедурной медицинской сестры»
  12. Б1.В.ОД.3 «Сердечно-легочная реанимация. Модуль 1.»

Практические занятия проводятся в кабинетах, оснащенных современным высокотехнологичным симуляционным оборудованием (оснащение описано в соответствующих разделах), в компьютерных классах на новейших персональных компьютерах с современным программным обеспечением, а также на клинических базах в реальных условиях.