Мотивационная готовность к обучению в Университете

«Диагностическое интернет-тестирование студентов первого курса» — оценка уровня психологической подготовки первокурсников к обучению в вузе.

Выявляет особенности мотивации к учению, интеллектуальных способностей и качеств личности как факторов дальнейшего успешного обучения.

Вуз имеет возможность самостоятельно выбрать методики диагностики определенных компонентов готовности.

Особенности:

• изучение психологических особенностей студента как субъекта учебно-профессиональной деятельности
  • интегральный отчет, отражающий сведения о диагностике групп студентов по факультетам

использование результатов для адаптации первокурсников к условиям обучения
в вузе и осуществления психолого-педагогического воздействия

Статистика по итогам диагностики готовности студентов первого курса к продолжению обучения в вузе отражает следующие сведения о группах студентов:

• диаграмма уровня развития мотивов поступления в вуз внутренней и внешней мотивации к обучению
  • диаграмма уровня развития мотивов учения внутренней и внешней мотивации к обучению
  • диаграмма уровня развития профессиональных мотивов внутренней и внешней мотивации к обучению
  • диаграмма уровня развития интеллекта