Зимняя научно-образовательная школа в Тихоокеанском Медицинском

С 30 октября по 7 ноября на базе Тихоокеанского Медицинского проходила «Зимняя научно-образовательная школа» для старшеклассников. Более 30 школьников с 7 по 11 класс из разных регионов России приняли в ней участие.

На протяжении недели ребята открывали для себя мир медицины на лекциях по основам медицинских знаний таких, как «Нанотехнологии – прорыв в будущее», «История неожиданных открытий», «Универсальный алгоритм первой помощи», «Жизнь под микроскопом», «Тайны крови» и других. Участники школы познакомились с вопросами, с которыми они могут столкнуться, выбрав медицину делом своей жизни.

Во время зимней школы студенты Тихоокеанского Медцинского – Дежемесова Татьяна, Подик Маргарита, Соклоков Егор, Бурлаченко Екатерина, Гайнуллов Эльдар и Маркова Анастасия – в роли кураторов не только помогали школьникам усваивать новую информацию, но и поддерживали ребят в онлайн-общении. Во внеучебное время Школы в онлайн-формате проводились различные мероприятия, где школьники знакомились друг с другом, играли в настольные онлайн-игры, спрашивали старших товарищей про обучение в медицинском университете, общались на разные темы и даже смотрели «Смешариков».

«Лекции, которые проводили для нас, были очень интересными. Также очень хочется поблагодарить моих кураторов: Риту и Эльдара. С ними было так приятно общаться, что мне даже не хватило этих семи дней. А их забавные истории я запомню надолго. Для меня именно они сделали эту Школу незабываемой. Буду по ним сильно-сильно скучать!» – поделилась Софа, одна из участниц Школы.

По окончании каждый участник Школы получил сертификат об обучении.

Тихоокеанский Медицинский надеется, что каждому из участников Школа помогла понять, что такое медицина, и чему учат в медицинском университете, а также ждет встречи с каждым из ребят в своих стенах!