Жизнь, отданная людям!

02 июня 2021 года в Библиотечно-информационном центре (далее — БИЦ) университета состоялось внеучебное мероприятие «Жизнь, отданная людям!», посвящённое 92-летию со дня рождения детского хирурга Алины Петровны  Шапкиной-Пилипенко.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 103 и 106 учебных групп педиатрического и фармацевтического факультета университета во главе со своими кураторами: доцентом кафедры иностранных языков Макушевой Жанной Николаевной и ассистентом кафедры иностранных языков Шубиной Анной Юрьевной.

В начале мероприятия старший библиотекарь отдела обслуживания БИЦ Ничутина Светлана Васильевна продемонстрировала обучающимся презентацию, посвящённую биографии и профессиональной деятельности А.П. Шапкиной-Пилипенко. В заключение мероприятия ребята познакомились с выставкой картин А.П. Шапкиной-Пилипенко.

По словам всех участников мероприятие оставило огромное чувство гордости за своих учителей и большое желание как можно скорее освоить  профессию врача.