Заседание объединенного совета обучающихся

26 октября 2021 года в главном корпусе ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялось внеочередное заседание объединенного совета обучающихся. В мероприятии принял участие председатель совета деканов вуза Королёв Игорь Борисович.

В рамках подготовки к совещанию с представителями Минздрава России Игорь Борисович обратился к студенческому сообществу с просьбой обсудить ряд вопросов, связанных с взаимодействием практического здравоохранения с образовательными организациями. В частности, ребята обсудили, каким образом повысить эффективность практического обучения на клинических базах университета.

Также разговор коснулся вопросов, касающихся мер социальной поддержки для молодых врачей, планирующих работать в отдаленных регионах Приморского края и причин, способствующих оттоку молодых специалистов из нашего региона в центральную часть страны.

Итогом заседания стали предложения студенческого совета в программу развития регионального здравоохранения.