Выставка «АЗИЯ: СОДРУЖЕСТВО КУЛЬТУР»

XI Международная художественная виртуальная студенческая выставка «АЗИЯ: СОДРУЖЕСТВО КУЛЬТУР», посвященная Годам культуры России – Китая (01.11.2024 г. – 31.12.2024 г.)

Основными целями проведения Выставки являются

• развитие межкультурной толерантности и содействие духовно-нравственному воспитанию;
  • выявление и поддержка одаренной молодежи;
  • развитие творчества студентов Дальнего Востока в области изобразительного искусства, дизайна, декоративно-прикладного творчества, компьютерной графики;
  • стимулирование интереса художественному творчеству;
  • знакомство с культурой, традициями и современными тенденциями изобразительного искусства стран Восточной Азии.

В соответствии с целями Выставки, работы участников должны соответствовать следующей тематике:

1. Азия: история и современность.
  2. Культура, традиции и обычаи народов Восточной Азии.
  3. Лицо города.
  4. Природа родного края.
  5. Судьба семьи в судьбе страны. Семейные ценности.
  6. Учитель. Наставник. Педагог.

В рамках Выставки будут проводиться четыре конкурсные программы:

1. Направление «Живопись» (номинации: «Академическая живопись», «Декоративная живопись», «Цифровая живопись»)
  2. Направление «Графика» (номинации: «Академическая графика», «Традиционная графика стан Азии», «Декоративная графика»)
  3. Направление «Национальное декоративно-прикладное творчество» (номинации: «Русское декоративно-прикладное творчество», «Декоративно-прикладное творчество народов Восточной Азии»)
  4. Направление «Визуальная коммуникация» (номинации: «Рекламный плакат», «Фирменный стиль. Логотип», «Визуальный знак»)

Работы будут оцениваться международным Жюри. Вузы-участники по желанию могут делегировать от учреждения представителя в жюри конкурса.

Критерии оценки художественных работ:

• качество выполнения работ;
  • оригинальность и образность замысла автора;
  • соответствие заявленной технике исполнения работы;
  • соответствие тематике выставки.

Выставка проводится в онлайн-форме, URL: https://www.amgpgu.ru/exposition/rules/russian.php.