Волонтёры-медики Приморья провели Всероссийский урок здоровья

11 апреля  2022 года в волонтёры-медики Приморья посетили среднюю общеобразовательную школу  №23  в г. Владивостоке.

Поводом послужила акция «Будь здоров!», в рамках которой волонтеры  провели Всероссийский урок здоровья для  учеников 6, 9 и 11 классов.

В этот день ребята узнали о ключевых аспектах здорового образа жизни: как правильно питаться и поддерживать крепкий иммунитет, как бороться со стрессом и быть в хорошем настроении, а также много другой полезной информации.

Волонтеры представили интересную презентацию о здоровом образе жизни и провели опрос в формате игры среди школьников, благодаря которому все  участники смогли закрепить новые знания.

Кроме этого ребята изъявили желание создать на своей базе школьный медицинский отряд, в чем мы с удовольствием им  поможем!

Всего в мероприятии приняли участие 6 волонтёров-медиков  и 188 учащихся школы.