Волонтеры Приморья помогают жителям убирать снег

После недавнего циклона, обрушившегося на Приморский край, студенты Тихоокеанского медицинского государственного университета – участники  движения «Волонтеры-медики» – совместно с активистами «Молодой гвардии» провели социальную акцию «операция Снегопад».

В целях реагирования на последствия сложных погодных условий и организацию своевременной помощи людям старшего поколения по инициативе Правительства Приморского был создан колл-центр для приёма заявок от жителей края. Волонтёры отрабатывали полученные заявки на уборку снега, поступившие от граждан пенсионного возраста, проживающих в частном секторе.

Благодаря студентам-медикам необходимую помощь по расчистке придомовой территории от снега получили пенсионеры в разных районах г. Владивостока.