Волонтеры-медики приняли участие в акции «Сохраним жизнь маме!»

С 15 по 17 октября 2021 года состоялась Всероссийская акция «Сохраним жизнь маме!», направленная на профилактику рака молочной железы. Мероприятие прошло на базе Краевой консультативной поликлиники г. Владивостока.

Организаторами акции выступило министерством здравоохранения Приморского края при поддержке Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» и Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Активное участие в акции приняли студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета – участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Волонтёры сопровождали женщин на маммографии, проводили консультативные беседы о женском здоровье и помогали медицинскому персоналу в организации мероприятия.