Внутривузовский этап Всероссийского спортивно-массового молодежного проекта «Чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов России»

С 11 января по 20 марта 2023 года на спортивной базе ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялся внутривузовский этап Всероссийского спортивно-массового молодежного проекта «Чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов России» среди студентов ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России.

Чемпионат является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации массового студенческого спорта в Российской Федерации.

Состязания проходили по 6 видам спорта: мини-футбол 6х6, волейбол, баскетбол 3х3, настольный теннис, шахматы, бадминтон.

В результате бескомпромиссной борьбы в настольном теннисе места распределились следующим образом:

• первое место занял Носков Владислав 205 группа, специальность лечебное дело;
  • второе место занял Сон Ен Мин 403 группа, специальность стоматология;
  • третье место занял Терехов Тимофей 119 группа, специальность лечебное дело.

Среди девушек абсолютной чемпионкой стала Еськова Ольга 110 группа, стоматологический факультет.

В соревнованиях по бадминтону места распределились следующим образом:

Среди юношей

• первое место занял Шивам 400А группа, специальность лечебное дело;
  • второе место занял Биккрам 400А группа, специальность лечебное дело;
  • третье место занял Вигнеш 200 группа, специальность лечебное дело.

Все ребята являются студентами из Индии.

Среди девушек

• первое место заняла Лужбина Анастасия 301 группа, специальность клиническая психология;
  • второе место заняла Муллагильдина Олеся 311 группа, специальность лечебное дело;
  • третье место заняла Хажеева Мария 310 группа, специальность лечебное дело.

В соревнованиях по шахматам

• победителем среди юношей стал Буткеев Семён 502 группа, специальность медицинская биохимия;
  • — второе место занял Авдеев Алексей 301 группа, специальность фармация;
  • — третье место занял Дубинич Павел 306 группа, специальность лечебное дело.

Среди девушек

• чемпионкой стала Горбатовская Кристина 301 группа, специальность лечебное дело4
  • второе место заняла Калугина Вероника 301 группа, специальность фармация.