В университете прошла Всероссийская акция «Будь Здоров!»

8 апреля 2021 года студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета – участники Приморского регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики» – провели акцию, посвященную Всемирному Дню здоровья «Будь здоров!»

Участниками мероприятия стали обучающиеся факультета довузовской подготовки ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, для которых волонтеры-медики провели открытый урок физической культуры.

Участники акции выполнили зарядку на все группы мышц, приняли участие в мастер-классе по скандинавской ходьбе, а также узнали много полезной информации о здоровом образе жизни и правильном питании.

В заключительной части мероприятия волонтёры-медики ответили на все вопросы, поступившие от лицеистов.