В таможенной академии появятся студенческие отряды

20 октября 2021 года произошло официальное подписание соглашения о сотрудничестве между Владивостокским филиалом Российской таможенной академией и Приморским региональным отделением молодёжной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды». На базе вуза будут созданы отряды строителей и проводников.

Встреча состоялась при участии представителей от ректората Российской таможенной академии, отдела социально-воспитательной работы, ученического самоуправления и регионального Штаба студенческих отрядов Приморского края.

Исполняющий обязанности ректора Владимир Дьяков отметил, что совместная трудовая деятельность сплачивает молодежь больше, чем просто совместное обучение в вузе. Некоторые из студентов Российской таможенной академии уже являются бойцами студенческих отрядов и отработали летний трудовой семестр. «Создание отрядов на территории вуза упрощает проведение сборов и встреч», — прокомментировали студенты.

В заключение мероприятия представители регионального штаба ПРО МООО «РСО» ответили на все интересующие вопросы, связанные с деятельностью студенческих отрядов.