В Приморье стартовала Всероссийская акция поддержки пациентов медицинских организаций

10 февраля 2021 года стартовала Всероссийская акция поддержки пациентов медицинских организаций, приуроченная к Всемирному дню больного.

Акция организована по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Целью акции является привлечение внимание общества к заботе о пациентах, находящихся на амбулаторном и стационарном лечении, поддержка людей, которые страдают от различных заболеваний. Акция пройдет в течение трех дней с 10 по 12 февраля.

В первый день Акции активисты Приморского регионального отделения  ВОД «Волонтёры-медики» посетили Владивостокскую клиническую больницу №1, где встретились с врачами и передали им заранее подготовленные открытки для пациентов.

Напомним, что на прошлой неделе лицеисты Тихоокеанского медицинского вместе волонтерами-медиками оформили комплект тематических открыток для взрослых и детей, находящихся на стационарном лечении.

В силу ограничений, связанных распространением новой коронавирусной инфекции, волонтеры не смогли лично поддержать больных, поэтому все открытки, сделанные детскими руками, были вручены пациентам через сотрудников лечебного учреждения.

Надеемся, что это поднимет им настроение и ускорит процесс выздоровления!

Хештеги Акции:

#ДеньБольного#ВолонтерыМедики#ВниманиеПациентам#