В общежитии Тихоокеанского Медицинского проведен международный кулинарный конкурс

В общежитии Тихоокеанского Медицинского был проведен международный кулинарный конкурс, в котором приняли участие обучающиеся из разных стран. В течение дня они готовили разнообразные блюда, представляя кулинарные традиции стран СНГ, Монголии и Республики Индия. Председателем жюри был проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности — Омельченко Александр Сергеевич.

Ребята сервировали национальные блюда своих стран, поделились историей и рецептами традиционных блюд. 19 декабря в общежитии № 1 прошла дегустация и голосование, были определены призовые места. Первое и второе места заняли ребята из России, а третье место – обучающиеся из Республики Индия. Также были определены три номинации – самая оригинальная подача блюда, самое вкусное блюдо и представление блюда.

По итогам конкурса были объявлены победители, которые получили подарочные сертификаты и сладкие призы. Участники смогли не только продемонстрировать свои кулинарные навыки, но и попробовать разнообразные блюда из разных уголков мира, а также пообщаться и поделиться опытом с другими участниками и гостями конкурса.