Участие библиотечно-информационного центра в адаптационной неделе первокурсников

В Тихоокеанском Медицинском традиционно прошла адаптационная неделя для первокурсников специалитета и СПО. В течение 10 лет БИЦ принимает активное участие в событиях этой недели: сотрудники библиотеки знакомят вчерашних абитуриентов с расположением структурных подразделений библиотеки, их расписанием и правилами работы.

В электронном зале сотрудники центра организовали практические занятия для знакомства с электронными библиотечными системами: Консультант студента, BookUp, Лань, Юрайт, MEDLIB.RU. Обучающиеся зарегистрировали личные кабинеты в каждой системе для работы в удаленном режиме, узнали об особенностях, возможностях и предназначении каждого ресурса.

Студенты познакомились с наработками БИЦ для организации учебного процесса: электронной книжной полкой, структурированной по курсам и содержащей электронные книги по дисциплинам в соответствии с образовательными ГОСТами; обучающими материалами – лаконичными и красочными презентациями-инструкциями по работе в электронных библиотечных системах; получили комплект раздаточных материалов.

Сотрудники БИЦ выражают благодарность наставникам студентов-первокурсников за ответственность, организованность и помощь в проведении адаптационной недели на площадке библиотечно-информационного центра.

Впереди еще встречи с ординаторами первого года обучения и магистрантами. А для студентов, обучающихся в Южно-Сахалинском филиале, подготовлена инструкция по удаленной регистрации в электронных библиотечных системах БИЦ.

Успехов вам, первокурсники!