Творческий фестиваль студенческих отрядов

25 декабря 2021 года на территории Дальневосточного федерального университета прошел творческий фестиваль среди студенческих отрядов Приморского края 2021 – «Через тернии к звездам», в котором приняли участие студотрядовцы из Тихоокеанского медицинского.

Творческий фестиваль — это одно из самых любимых мероприятий бойцов Приморского регионального отделения. Отряды готовятся неделями и месяцами. В этом году фестиваль особенно ожидаем, ведь из-за пандемии в последний раз он проводился в декабре 2018 года.

Студенты боролись за победу сразу в нескольких номинациях: сольная и отрядная песня, эстрадная миниатюра, монолог, в танцевальных номинациях дыхание сцены и отрядный танец. Также был проведен конкурс видеороликов.

По итогу этого праздника творчества каждый отряд был награжден дипломами участников и памятными значками, а победители получили кубки и памятные подарки. Также были выбраны мисс и мистер творческого фестиваля. Ими стали Щедрина Светлана из студенческого отряда проводников «СТ.О.П.» и Ткач Дмитрий из студенческого педагогического отряда «ОАЗИС». Главный приз — Гран-при – забрал студенческий педагогический отряд «Территория Инициативы».

Мощный заряд эмоций и энергии получили все участники мероприятия. Ведь фестиваль это не только возможность реализовать весь свой творческий потенциал на большой сцене, но и прекрасный инструмент сплочения бойцов линейных студенческих отрядов. Впереди новый год и новые свершения.