Торжественная церемония посвящения в лицеисты на факультете довузовской подготовки

Традиция посвящения вновь принятых обучающихся продолжается уже двадцать девять лет. Для новичков, а их почти сотня, ежегодно устраивают праздник – посвящение в лицеисты. Участниками торжества стали ребята, педагоги и родители. В этом году факультет впервые открыл двери для самых юных обучающихся: билеты лицеиста Тихоокеанского медицинского получили шестиклассники.

С поздравительным словом и напутствиями для ребят, их родителей и педагогов выступила первый проректор Тихоокеанского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук Лидия Викторовна Транковская. Вручение билетов сопровождалось выступлениями учащихся: игрой на флейте, художественной декламацией, пением.

Единение всех учеников — отличительная черта факультета довузовской подготовки. Торжественная клятва, данная всеми лицеистами, стала символом начала ответственного отношения к учёбе, активного взаимодействия между учениками, гордости за университет и родной факультет.  Скрепляет клятва и те традиции, которые существуют и передаются от старших ребят к младшим. Надеемся, что обучение в университете для лицеистов станет серьезным шагом на пути к заветной мечте – быть врачом!