Театральная студия факультета довузовской подготовки «Крылья» стала дипломантом XXII театрального фестиваля «Живи, театр, — восьмое чудо света!»

18 марта 2023 года подвели итоги XXII театрального фестиваля «Живи, театр, — восьмое чудо света!» среди детей и юношества. Театральная студия факультета довузовской подготовки «Крылья» стала дипломантом, представив на суд профессионального жюри постановку по направлению «Литературно-художественная композиция». Обучающиеся 7 класса «А» (Бондаренко Глеб, Полозов Павел, Рябоконь Александра, Сергута Вероника) и 10 класса «А» (Алтухов Алексей, Ерохина Кристина, Криницкий Ярослав) факультета выступили с инсценировкой по произведению А. С. Пушкина «Сказка о попе и его работнике Балде».

Ребята погрузились в театральную деятельность с полной ответственностью и серьёзностью. Костюмы, декорации, оригинальные идеи, сценические находки – все студийцы участвовали в создании образной постановки всеми любимого художественного произведения. Волнение, страх, переживания молодых артистов сочетались с восторгом от проживаемых эмоций. Это был первый незабываемый опыт выступлений на театральной сцене почти для всех учеников. И этот опыт стал положительным мотивом для юных артистов в продолжении творческой деятельности на факультете. Художественный руководитель студии «Крылья» — учитель русского языка и литературы Вера Викторовна Стеценко — уже планирует плодотворную работу на следующий год, так что весь творческий коллектив факультета с нетерпением ждёт открытия XXIII театрального фестиваля!