Студенты вуза посетили Международный фестиваль документального кино

16 октября 2021 г. студенты 101 и 102 группы специальности «Клиническая психология» под руководством своего куратора Трифонова Даниила Александровича посетили международный фестиваль документального кино «Beat Film Festival»

Фестиваль проходил в центре г. Владивостока на площадке кинотеатра «Уссури».

В этот день ребята смогли посмотреть документальный фильм «Аалто» — фильм о великом финском архитекторе, ставшим известным на весь мир. «Аалто» посвящен жизни и наследию великого северного модерниста. Лента соотечественницы Аалто финской документалистки Вирпи Суутари снята спокойно, размеренно и очаровывает тщательной архивной работой.

Камера с высоты птичьего полета восхищенно рассматривает построенные Алваром Аалто виллы и библиотеки, в замедленной съемке со всех сторон любуется его культовыми стульями.

Жемчужины фильма — кропотливо подобранные документальные пленки, самые обаятельные из которых связаны с семьей архитектора.

Фильм оставил яркие и незабываемые впечатления у обучающихся.