Студенты вуза посещают Мариинский театр по социальной программе «Пушкинская карта»

11 ноября  2021 года обучающиеся второго курса педитарического и фармацевтического факультета и пятого курса лечебного факультета  посетили премьерный показ оперы «Идиот» на Приморской сцене Мариинского театра. Показ оперы был приурочен к 200-летнему юбилею  Ф.М. Достоевского. Культурный  выход, организованный преподавателями кафедры экономики и менеджмента Синенко А.А. и Нечай Е.Е., стал доступен обучающимся и преподавателям Тихоокеанского государственного медицинского университета благодаря социальной программе «Пушкинская карта» и специальным предложениям  Мариинского театра  для работников бюджетной сферы. Концертное исполнение оперы произвело на всех слушателей яркое впечатление.

Студент 2 курса  педитарического и фармацевтического факультета, Даниил Богушевич, отметил: «Опера «Идиот» приятно поразила.  Достойный подарок к 200-летию Федора Михайловича Достоевского. Трудно выделить кого-то одного из артистов: своим талантом удивляли  отдельные исполнители, хор пробирал до глубины души, ну а дирижер, как говорится, «играл на самых тонких нервах». Его подержала  однокурсница, Юлия Черненко: «Определённо, данная постановка оперы Идиот во Владивостоке достойна внимания любого человека, которому интересны театральные представления. Оркестр, оперный состав, сама театральная атмосфера — все было на высоте!»

Напоминаем обучающимся, что большинство представлений Приморской сцены Мариинского театра и многих других театральных коллективов Владивостока доступны по молодежной социальной программе «Пушкинская карта». Для помощи с приобретеним льготных билетов студенты-первокурсники могут обращаться к своим кураторам.

До встречи в театре!