Студенты-медики посетили Театр молодежи

26 мая 2022 года в рамках цикла мероприятий, посвященных празднованию 150-летия Владимира Кладвиевича Арсеньева, студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета посетители спектакль «Легенда Уссурийского края», поставленного на сцене Театра молодежи.

В основе спектакля легенда о царе Чин-я-тай-цзы, его красавице жене Хун-лэ-нюй и жестоком грозном и властолюбивом царе Куань-Юне, который желал сделать Хун-лэ-нюй своей наложницей. Спектакль был полон драматического напряжения, неожиданных поворотов сюжетной линии, борьбы и накала чувств главных героев – потомков древнего правящего рода империи чжурчжэней. Ребята получили истинное наслаждение от игры актеров и погрузились в древнюю эпоху своего края.