Совещание в Министерстве Здравоохранения Приморского края по проекту ВОД «Волонтеры-медики» #ДОБРОВСЕЛО

6 апреля 2021 г. в Министерстве Здравоохранения Приморского края прошло совещание по проекту ВОД «Волонтеры-медики» #ДОБРОВСЕЛО, который будет реализован с 1 апреля по 31 октября 2021 г.

В мероприятии приняла участие студентка Тихоокеанского государственного медицинского университета и координатор специальных проектов Приморского регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики» Елена Сахариленко.

В соответствии с повесткой совещания обсуждались вопросы по организации деятельности волонтёров в рамках социального проекта #ДОБРОВСЕЛО. Планируется, что волонтёрские отряды отправятся в удаленные населённые пункты Приморского края, где будут оказывать помощь медицинскому персоналу на фельдшерско-акушерских пунктах (ФАПах). Проект нацелен на повышение эффективности работы, улучшение состояние фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и повышение доступности оказания медицинских услуг населению.

В рамках совещания было принято ряд организационных решений по уточнению концепции проекта, решены вопросы, связанные с маршрутизацией волонтеров и координацией медицинского персонала, который будет участвовать в проекте, а также составлена маршрутная карта мероприятия.