Социально-патриотическая акция «От мала до велика»

В Приморском крае дан старт социально-патриотической акции «От мала до велика», которая будет проходить с 5 по 11 декабря 2021 года. Отряды добровольцев, сформированные из бойцов студенческих отрядов Приморского края, начали свою работу в 9 муниципальных образованиях Приморья: городской округ Большой камень, Дальнереченский городской округ, Лесозаводский, Ольгинский, Партизанский, Пожарский, Спасский, Черниговский и Чугуевский муниципальные районы.

Участники молодежного движения подготовили программу с главной целью – помощь населению. За такой, казалось бы, небольшой срок запланировано успеть многое: от прикладных мастер-классов для школьников младшего звена до ремонтных работ у людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов и пенсионеров. Также в программу включены уроки по профориентированию школьников в игровых формах, различные занятия патриотического характера и дополнительная работа с активной молодежью районов. Помимо этого, отряды добровольцев готовят концертно-творческую программу для всех неравнодушных жителей.

Подготовка к акции началась еще в начале ноября. Бойцы отрядов добровольцев прописывали программы мероприятий, которые хотели бы и могли провести для населения, после чего командиры и комиссары защищали их перед комиссаром Приморского регионального отделения «Российских Студенческих Отрядов» и координатором акции в Приморском крае Русланом Гаджимурадовым.