Региональный конкурс «Вожатый года – 2021»

С 19 по 26 декабря 2021 года во Владивостоке прошёл региональный конкурс «Вожатый года – 2021». Итогом конкурса стал торжественный концерт, который состоялся 28 декабря. В программе концерта выступили все победители конкурса, а ими стали:

• Номинация «Лучшее открытое занятие» — Арсеньева Анна, студенческий педагогический отряд «ИСТОК»
  • Номинация «За лучшее проявление профессиональных компетенций» — Кравчук Иван, студенческий педагогический отряд «Территория Инициативы»
  • Номинация «Педагогический дебют» — Шпекина Юлия, студенческий педагогический отряд «Иктус»
  • Номинация «Вожатый года» — Спиров Данил, студенческий педагогический отряд «Иктус»

Организаторами Конкурса являются Приморское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке МАУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества».

Всего конкурс состоял из 5 этапов: заочный и экспертный. На протяжении всего конкурса вожатые представили свои видеоролики на тему «Моя формула успеха», провели авторские отрядные дела для учащихся гимназии школ, поучаствовали в педагогических дебатах, решали нестандартные педагогические кейсы и проходили через лидерские тренинги.

«Конкурс «Вожатый года» проходит в Приморском крае уже не первый год. Он направлен на развитие педагогического мастерства среди студенческих отрядов и выявление лучших практик работы с детским коллективом» — рассказал организатор конкурса Гавриленко Евгения, мастер педагогического направления Приморского регионального отделения МООО «Российские студенческие Отряды»