Рабочая встреча Министра здравоохранения Приморского края с волонтерами-медиками

29 июня 2021 года в министерстве здравоохранения Приморского края состоялась рабочая встреча с представителями Всероссийского общественного движения в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики». Встреча прошла под председательством Министра здравоохранения Приморского края Анастасии Геннадьевны Худченко.

На мероприятии присутствовали координатор Приморского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Анна Шумилова совместно с проректором Тихоокеанского государственного медицинского университета Ириной Петровной Черной и представители Дальневосточного федерального университета. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с развитием медицинского добровольчества на территории Приморского края, а также порядок организации взаимодействия с лечебными учреждениями и образовательными организациями региона. По итогам встречи было принято решение о назначении представителя от министерства здравоохранения Приморского края для координации совместной добровольческой деятельности.