Последний звонок 2023 года

19 мая 2023 года на факультете довузовской подготовки прозвенел «Последний звонок», который ознаменовал окончание беззаботной школьной жизни для выпускников 11 классов. Нарядные выпускницы в традиционных белых фартуках, серьезные юноши в строгих костюмах вступили в новую жизнь, где нет перемен, а уроки даёт сама жизнь.

После исполнения гимна университета на торжественной линейке с поздравительным словом к выпускникам, их родителям, педагогам обратился исполняющий обязанности первого проректора Тихоокеанского государственного университета Роман Анатольевич Луговой. С тёплыми поздравлениями, напутствиями, пожеланиями удачи выпускникам на протяжении всего жизненного пути, благодарностью в адрес учителей выступила директор факультета Елена Павловна Огнева.

В программе праздничного мероприятия традиционно было много трогательных моментов: добрые слова от учеников учителям, песня, посвященная родителям и танец ещё пока школьников со своими мамами и папами. Педагоги факультета участвовали в выступлениях со своими учениками, вспоминая душевные моменты школьной жизни. А родители, выступая на сцене, пришли к важному заключению, что, благодаря их труду, стараниям учителей школьники достойны стать выпускниками.

По традиции одиннадцатиклассники торжественно передали ключ от дверей факультета ученикам десятых классов с наставлением сохранить дружественную атмосферу в лицее, беречь учителей и поддерживать друг друга.

Школьный вальс выпускников стал предвестником самого долгожданного и волнительного момента праздника – школьного Последнего звонка.

Вот и всё. Пролетели школьные годы. Впереди новый, взрослый путь: экзамены, серьёзные задачи, важные решения. Все двери открыты перед вами, выпускники! Смело идите вперёд, достигайте высот, покоряйте вершины!