Открытие комплексного физкультурно–оздоровительного мероприятия «I зимняя Универсиада»

2 февраля прошло открытие комплексного физкультурно–оздоровительного мероприятия «I зимняя Универсиада» среди обучающихся учреждений высшего образования Приморского края.

Первый этап Универсиады — лыжные гонки, который прошёл на лыжной базе «Русская лыжня» (о. Русский).

В соревнованиях приняли участие студенты ДВФУ, ВВГУ, ДВПСА МЧС РФ, ТГМУ, ВФ РТА, МГУ. Девушки преодолевали дистанцию 3000 метров, юноши – 4500 метров. Завершились соревнования смешанной эстафетой по 1200 метров.

В общекомандном зачете первое место заняла команда ДВПСА МЧС РФ, второе место заняла команда ДВФУ, третье место заняла команда ВВГУ. Наши ребята заняли четвёртое место.

Отличная организация соревнований и прекрасная погода!