«Осенний марафон знаний» на факультете довузовской подготовки»

15 сентября 2023 года факультет довузовской подготовки организовал для своих обучающихся  общее мероприятие в новом учебном году. Обучающиеся 7-8 классов представили свои команды для участия в «Осенней эстафете».  В ходе конкурсов команды «Роднульки», «Надежда» и «Луч» показали свое слаженное взаимодействие, спортивные навыки, активную конкуренцию. Все старались прийти к финишу первыми. Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Болельщики следили за ходом события, громко кричали, поддерживая свои команды. На спортивной площадке царили радость, шум и веселье.

В это время обучающиеся 9-10 классов со своими классными руководителями собрались в Покровском парке на традиционном мероприятии, которое подготовили одиннадцатиклассники  — «Осенний марафон знаний». Перед стартом марафона капитаны команд получили маршрутные листы со схемой парка, по которой командам предстояло найти станции в парке и выполнить задания ведущих.  Обучающиеся 11 классов оригинально подошли к составлению заданий на станциях: участники квестов пели на химии, угадывали писателей по бороде на литературе, оказывали первую медицинскую помощь на основах медицинских знаний, показывали на карте зашифрованные города и страны, угадывали песни быстрее искусственного интеллекта на музыке, проверяли скорость реакции на физкультуре, участвовали в викторине на биологии и угадывали личностей на истории. Во время осеннего марафона ребята убедились, насколько важно быть разносторонне развитым, слышать одноклассников и помогать друг другу. Завершился этот яркий праздник общей фотографией.

А уже 18 сентября директор факультета Елена Павловна Огнева  на общефакультетской линейке объявила победителей:

В Осенней эстафете победителем стал 7 класс «А», почетное второе место занял 8 класс «А», завершил тройку призёров 8 класс «Б».

Победителями Осеннего марафона знаний стала команда 10 класса «А», они пришли к финишу первыми и в сумме набрали самое большое количество баллов за ответы на предметных станциях – 107 балла. Второе место заняли две команды 10 класса «Б», набравшие в общей сумме одинаковое количество баллов — 92. 89 баллов и заслуженное третье место оказалось в копилке 9 класса «А». Поздравляем классы за стремление к победе, желание познавать и развивать себя! А мы напоминаем, что «Великая ценность каждого человека –  здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни  — это занятия физкультурой и спортом».