Обучающиеся ФДВП приняли участие во Всероссийском тренинге по химии «Путь к олимпу»

Общая фотография участников тренинга по химии «Путь к олимпу», фойе гостиницы «Измайлово»

Обучающиеся 8 класса факультета довузовской подготовки Полозов Павел, Ли Николай, Рябоконь Александра, Червина Дарья под руководством Огневой Елены Павловны, учителя химии ФДВП, приняли участие во Всероссийском тренинге по химии «Путь к олимпу», который проводился  с 06.10.2023 – 13.10.2023 в г. Москва.

Тренинг по химии проводили преподаватели химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, РХТУ им. Д.И. Менделеева, опытные педагоги – авторы заданий на Всероссийской олимпиаде школьников по химии, победители и призёры Международных олимпиад по химии.

В тренинге приняли участие 120 обучающихся 8-11 классов из разных городов и регионов России.

Задачи проведения тренинга:

• подготовка учащихся к Всероссийской олимпиаде школьников по  химии;
  • приобретение опыта решения самых сложных задач по химии;
  • анализ материалов прошедших олимпиад;
  • практика проведения экспериментальных работ по химии;
  • освоение навыков проектной деятельности;
  • развитие творчества школьников;
  • оказание помощи педагогам в подготовке школьников к олимпиадам по химии.

Тренинг проводился по очень насыщенной программе, которая включала не только теоретические и практические занятия по химии, но и посещение лабораторий, научных музеев, выставок. Факультет довузовской подготовки выражает благодарность руководству ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России за поддержку талантливой молодежи.