Обучающиеся факультета довузовской подготовки посетили мультимедийную выставку «Герои спецоперации»

7 апреля обучающиеся 8-х классов факультета довузовской подготовки посетили исторический парк «Россия – моя история», где проходила мультимедийная выставка «Герои спецоперации». Данная выставка была разработана совместно университетом «Синергия» и Российским обществом «Знание» и проходит в мультимедийных исторических парках «Россия — моя история» по всей стране. В экспозиции — 20 графических новелл разновидностей комикса, в котором в иллюстрациях рассказывают истории героев специальной военной операции.

Обучающиеся факультета изучали информацию на выставке, с интересом задавали актуальные вопросы о происходящих событиях,  эмоционально поделились  впечатлениями  после того, как узнали о  подвигах наших соотечественников. Истории героев позволили осознать, что настоящие герои – это те, кто живут  рядом с нами и совершают подвиги из любви к Родине.

Благодаря таким проектам  у школьников есть возможность расширять свой кругозор, формировать мнение о событиях новейшей истории через современные средства информации и достоверные источники.