Научно-практическая конференция, посвящённая 150-ти летию Владимира Клавдиевича Арсеньева

10 ноября 2021 в учебном корпусе №3 состоялась научно-практическая конференция, посвящённая 150-летию выдающегося путешественника, этнографа и географа Владимира Клавдиевича Арсеньева.

Организатором мероприятия выступила кафедра гуманитарных дисциплин ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России.

В конференции приняли участие студенты 1-го и 2-го курсов лечебного факультета. В качестве гостей мероприятия были приглашены представители Музея истории Дальнего Востока и Русского географического общества Кавецкая Вера Вячеславовна и Соболевская Елена Васильевна

В ходе конференции студенты-медики представили ряд научных докладов о В.К. Арсеньеве.

Студентки Тихонова Я.А и Хажеева М.Б рассказали о практической деятельности В.К. Арсеньева на Дальнем Востоке в период с 1900 по 1930 гг.

Студентки Коваленко А.В. и Иванова Т.В рассказали об экспедиции Арсеньева в 1906 г. Студент Ремизов Я.Р. представил доклад о Камчатской экспедиции Арсеньева в 1918 г. Студентки  Иванова К.В, Исаенко А.С и Долженкова Е.А. довели информационное сообщение о секретной экспедиции В.К.Арсеньева в период с 1911 по 1913 гг.

И в заключение конференции выступила Елена Васильевна Соболевская, которая рассказала студентам о первоначальном месте захоронения В.К. Арсеньева.