Научно-образовательный семинар для иностранных обучающихся

Шестого мая 2022 года на базе ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялся научно-образовательный семинар для иностранных обучающихся «COVID-19 и постковидный синдром в практике интерниста».

В семинаре приняли участие обучающиеся Тихоокеанского государственного медицинского университета и Дальневосточного федерального университета. На семинаре были представлены 6 докладов. Лучшее выступление было единогласно присуждено Притхви и Кхемлани Кешвани Химья из ДВФУ с докладом на тему «Coronavirus infection COVID-19, Confirmed case (PCR RNA SARS CoV-2 nasopharyngeal swab positive, 17/01/2022), Severe. Bacterial pneumonia. CT-2 (20-25% lung tissue damaged).

По результатам семинара было решено проводить подобное семинары 2 раза в год с активным привлечением обучающихся для повышения заинтересованности к изучаемым дисциплинам.