Международный день родного языка

19 февраля 2021 года на базе факультета довузовской подготовки ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялось выездное заседание клуба международного общения, посвящённое Международному дню родного языка. В мероприятии приняли участие обучающиеся факультета довузовской подготовки, студенты из Республики Индия и Корейской Народно-Демократической Республики. Индийские студенты рассказали присутствующим о национальном языке хинди и провели небольшой языковой мастер-класс. Студент 2 курса стоматологического факультета Сон Ен Мин  представил доклад о корейских национальных традициях, связанных с празднованием восточного нового года, а также научил ребят некоторым корейским фразам. Мероприятие завершилось общим фото на память.