Майские каникулы иностранных обучающихся

Активно провели время в период майских праздников иностранные обучающиеся Тихоокеанского государственного медицинского университета.

3 мая 2021 года индийские студенты первого курса лечебного факультета посетили Приморский океанариум. В ходе экскурсии ребята познакомились с экспозициями, рассказывающими о морских обитателях с древних времен до наших дней. Особый интерес у индийцев вызвал зал тропических растений, напомнивший им природу их родины.

5 мая 2021 года на спортивной площадке вуза состоялась мероприятие по развитию здорового образа жизни. Индийские студенты провели дружескую игру в бадминтон вместе со своими преподавателями.

6 мая 2021 года в преддверии Дня Победы в общежитии университета состоялось заседание клуба Международного общения. Началось мероприятие с написания писем Памяти, в которых ребята рассказали будущим студентам-медикам о Великой Отечественной и Второй Мировой войне. После этого ребята заслушали небольшое сообщение о войне и посмотрели фильм «В бой идут одни «старики».