Кураторы провели культурно-просветительское мероприятие для первокурсников

Приобщение к классической культуре – один из важнейших путей эстетического воспитания современного всесторонне развитого специалиста. 22 мая 2021 обучающиеся 101 группы педиатрического факультета, интересующиеся классической музыкой, со своим куратором Синенко Анной Анатольевной посетили на Приморской сцене Мариинского театра концерт из произведений Петра Чайковского и Дмитрия Шостаковича. Выступление Симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра под управлением дирижера Павла Смелкова произвело на всех слушателей очень яркое впечатление. Особенный интерес ребят привлекла виртуозная партия солиста, блестящего представителя современной отечественной исполнительской школы, Сергея Догадина (скрипка) в концерте для скрипки с оркестром № 1 Дмитрия Шостаковича. Посетившие концерт студенты единодушно решили сделать выходы в театр доброй традицией.

(Афиша концерта взята с сайта prim.mariinsky.ru)