Конференция в честь 25-летнего юбилея кафедры клинической психологии прошла в ТГМУ

В Тихоокеанском Медицинском состоялась конференция «Актуальные проблемы клинической психологии: теоретические и прикладные аспекты диагностики и коррекции», приуроченная к 25-летию основания кафедры клинической психологии и специальности «Клиническая психология».

Мероприятие открыла проректор по научно-исследовательской работе Елена Владимировна Маркелова, отметившая значительный вклад кафедры в развитие психологии на Дальнем Востоке. С поздравлениями выступили начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Приморского края Евгения Владиславовна Шутка и декан факультета общественного здоровья Елена Борисовна Анищенко.

Особую значимость событию придало выступление первого декана факультета клинической психологии, заведующего кафедрой клинической психологии Натальи Александровны Кравцовой. В своём докладе она представила историю становления специальности на Дальнем Востоке, анализ достижений и обозначила стратегические направления развития.

На конференции с докладами выступили специалисты из Владивостока, Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов России. В ключевых темах обсуждения затронуты факторы психологического благополучия в пожилом возрасте, здоровьесберегающую деятельность медицинских работников, современные подходы к диагностике в детской клинической психологии и инновационные методы судебно-психологической экспертизы.

Мероприятие стало важным этапом в укреплении научно-практического сотрудничества и определении новых векторов развития клинической психологии на Дальнем Востоке.

События