Клуб психологических игр

11 декабря 2021 года на кафедре клинической психологии состоялось открытие Клуба психологических игр, организованного ассистентом Трифоновым Даниилом Александровичем.

Среди психологических приемов набирает популярность метод игры, одной из вариаций которого можно считать ролевые игры.

На первой встрече была проведена сессия настольной ролевой игры (далее — НРИ), где участникам требовалось создать персонажа, прописать его характер и отыгрывать выбранную роль на протяжении всего сюжета.

Роль ведущего исполнял студент 3 курса специальности Клиническая психология Григорий Евсеев, участие в игре приняли студенты 1 и 3 курсов специальности.

НРИ позволяет развивать коммуникативные навыки, способствует социализации человека, даёт опыт решения нестандартных задач, которые редко возникают в обычной жизни большинства людей, но паттерны решения которых оказываются полезными и в обыденной жизни. С точки зрения психологии данный вид игр может создавать психодраматические ситуации, проживание которых способствует развитию личности игрока.