Юбилей краевой детской клинической больницы №1

11 июня 2021 года во Дворце культуры железнодорожников состоялось торжественное собрание, посвященное 50-летию краевой детской клинической больницы №1. Помощь в организации проведения мероприятия оказали студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета – участники молодежных студенческих объединений. Ведь именно на базе этого лечебного учреждения находится одна из основных клинических баз по подготовке обучающихся нашего вуза по специальности «педиатрии».

В этот вечер поздравить детских врачей приехали почетные гости, среди которых были губернатор Приморского края Олег Николаевич Кожемяко, председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Иванович Ролик, ректор Тихоокеанского государственного медицинского университета Валентин Борисович Шуматов. Гости поздравили коллектив больницы и вручили почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки.

Волонтеры нашего университета под руководством координатора юбилея Турчиненко Юлии смогли дополнить атмосферу праздника своей безупречной работой. Ребята встречали и сопровождали ветеранов, информировали гостей, помогали при торжественном вручении подарков и благодарностей.

В концертной программе вечера приняли участие творческие коллективы университета — «А Прима Вера», «Премьера», «Аиша» и коллектив барабанщиц.