Экскурсия «Древний Египет»

29 марта 2024 года иностранные обучающиеся, граждане КНР, в сопровождении сотрудников отдела международных связей побывали в Государственном объединенном музее-заповеднике истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и посетили выставку памятников древнеегипетского искусства. Выставка наглядно и интересно рассказывает о том, как египтяне представляли себе жизнь после смерти. Центральное место заняли 3D-реконструкции облика древних египтян. Эти «оживающие» мумии представили возможность увидеть, как выглядели жители давно исчезнувшей цивилизации долины Нила. Студенты своими глазами увидели саркофаг и элементы декора мумий, статуи и рельефы, ритуальные предметы и украшения.

Экспозиция поразила всех своим великолепием и уникальностью. Студенты узнали много интересного о жизни и культуре древних египтян, и это было поистине завораживающе. Благодаря таким мероприятиям мы можем погрузиться в историю других народов и расширить свой кругозор. Посещение музея стало для ребят не только увлекательным времяпрепровождением, но и источником новых знаний и вдохновения.