Иностранные студенты Тихоокеанского Медицинского приняли участие в Дне русского языка

Международный праздник русского языка, учрежденный ООН в 2010 году, отмечается 6 июня, в день рождения А.С. Пушкина.

В рамках празднования Дня русского языка студенты из Индии, изучающие русский язык в Тихоокеанском Медицинском первый год, слушали чарующие звуки романса на стихи А.С. Пушкина и музыку М.И. Глинки «Я помню чудное мгновенье…», познакомились с наиболее важными этапами биографии и творчества великого поэта, продекламировали стихотворения А.С. Пушкина и В.А. Жуковского и показали мини-спектакль по мотивам русской народной сказки «Репка». Завершился праздник чаепитием с национальными атрибутами, вручением сувениров участникам и фотосессией.

Русская поэтическая речь, проникновенно звучащая из иностранных уст, особенно трогает всех тех, для кого русский язык является родным. Мероприятие, направленное на популяризацию русского языка и русской культуры, вызвало живой интерес и положительные эмоции у его участников, повышая их мотивацию к дальнейшему изучению «великого и могучего».