Иностранные обучающиеся ТГМУ приняли участие в открытии фестиваля русской каллиграфии и словесности «Кириллица»

28 мая 2022 года группа иностранных обучающихся Тихоокеанского медицинского посетила церемонию открытия фестиваля русской каллиграфии и словесности «Кириллица»

Во время фестиваля обучающиеся:

• посетили мастер-класс каллиграфа, основателя и соруководителя Школы исторической каллиграфии, кандидата филологических наук, специалиста по древнерусскому письму А.В. Санникова (г. Москва), где научились писать разными древнерусскими шрифтами;
  • приняли участие в экспресс мастер-классе по китайской и корейской каллиграфии (написание имени) от старшего преподавателя Школы региональных и международных отношений Дальневосточного федерального университета И.В. Юсова;
  • прослушали лекцию от кандидата исторических наук В.Л. Агапова «Русская литература и журналистика XVIII-XIX вв.», во время которой узнали много интересных фактов о печатном деле тех времен и познакомились с реальными экземплярами журналов и газет XVIII-XIX вв. как отечественными, так и зарубежными.