Иностранные обучающиеся побывали на фестивале русской словесности и каллиграфии им. Святых Кирилла и Мефодия «Кириллица»

25 мая 2024 года иностранные обучающиеся Тихоокеанского Медицинского посетили церемонию открытия фестиваля русской каллиграфии и словесности «Кириллица».

Во время фестиваля ребята стали участниками мастер-класса по росписи пряников. Они не только узнали историю русских пряников, способы их приготовления и познакомились с техникой росписи, но и расписали пряники по своему индивидуальному узору.

Ребята также побывали экскурсии «История каллиграфии», где вдохновились ретроспективой каллиграфического искусства.

Уже четвертый год подряд иностранные обучающиеся по приглашению культурно-исторического парка «Россия – моя история» с удовольствием посещают подобные мероприятия и глубже знакомятся с историей и культурой нашей страны.