Иностранные обучающиеся отпраздновали Масленицу в Музее истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева

Пятого марта 2022 года группа иностранных обучающихся ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России из Индии, Китая и Ганы посетила мероприятие, посвященное празднованию Масленицы. Мероприятие было специально организовано Музеем истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева для иностранных обучающихся. Ребята не только познакомились с историей и традициями праздника, но и поиграли в традиционные игры, поучаствовали в конкурсах, пели песни и танцевали.

Прогуливаясь по музею, студенты получили представление о специфике традиционной русской избы, узнали о коренных народностях Приморья и рассмотрели предметы их одежды и быта, а также познакомились с тем, как первые поселенцы добирались из европейской части России на Дальний Восток.

В завершение мероприятия студенты отведали русских блинов, испили чай из самовара и завязали ленточки на дереве желаний.