Игровой мастер-класс по проектной деятельности прошёл на факультете довузовской подготовки

21 марта 2023 года на факультете довузовской подготовки был проведён игровой мастер-класс по проектной деятельности для студентов Владивостокского государственного университета.

Встреча началась с приветственного слова директора факультета Елены Павловны Огневой, которая рассказала о десятилетней истории развития проектной деятельности на факультете и актуализировала тему встречи. Также Елена Павловна представила учениц, которые продемонстрировали защиты своих  проектных работ, написанных в 2022-2023 учебном году. Но для того чтобы понять, что такое проект, одних слов недостаточно: теория должна сочетаться с практической деятельностью. Поэтому педагогический коллектив факультета довузовской подготовки воодушевлённо включился в погружение студентов в исследовательскую и проектную работу.

Команды в составе, которых были студенты ВВГУ и учителя, в течение трёх часов открывали новое знание через доказательство актуальности темы исследования, разработку цели и задач, систематизацию информации, оформление диаграмм на основе математических вычислений, составление выводов. Ну и конечно, одним из ключевых элементов проектной деятельности является публичная защита содержания проекта.

Процесс игры был динамичным, эмоциональным, все участники команд были активно вовлечены в работу и добились продуктивных результатов. Но участники одной из команд по количеству баллов опередили соперников и были награждены по заслугам! Верим, что для студентов игра расставила по своим местам алгоритм работы над проектом, стали более понятными основные условия написания исследования и проекта. И надеемся на совместную плодотворную работу в рамках проектной деятельности со студентами ВВГУ.